Меню

Основные виды линолеума

06.03.2012

В зависимости от материалов, из которых произведен линолеум, можно выделить две группы: натуральный линолеум и ПВХ-покрытия.

Натуральный линолеум

Этот вид линолеума изготавливается только из натуральных материалов, таких как древесная мука, известняк, натуральные смолы, льняное масло. Основа линолеума – джут. Такой линолеум устойчив к появлению пятен, безвреден, износоустойчив и трудновоспламеняем. С таким линолеумом можно использовать полы с подогревом. Компания Smartpol рекомендует после укладки натурального линолеума  покрывать его защитным составом и повторять эту процедуру один раз в год. Бесспорным лидером по производству натурального линолеума является компания Forbo. 60% произведенного натурального линолеума в мире – ассортимент фирмы Forbo. Самые популярные коллекции натурального линолеума Marmoleum и Artoleum. Стоимость натурального линолеума значительно выше, чем ПВХ.

ПВХ-линолеум

ПВХ - линолеум производится из синтетического полимера в комплексе с поливинилхлоридом и добавками пластификаторов. Так же в состав входят пигменты и наполнители, например, известковая мука. Если взять общий объем производства в мире, то 80% выпускаемого линолеума будет приходиться на долю ПВХ-покрытий. В интернет-магазине Smartpol.ru вы найдете все виды линолеума, широкую гамму расцветок и привлекательные цены.  

Возврат к списку