Меню

Что из себя представляет ковровая плитка

19.04.2013

Такое незаменимое изобретение, как ковровое покрытие, уже всем давно известно. Но что же такое ковровая плитка и зачем она нужна? На самом деле ответ очень прост. Ковровая плитка – это практически тоже самое, что и обычный ковер, но только она представляет собой квадраты, обычно размером 50 на 50 см, а не один сплошной рулон.

Ковровую плитку Вы можете положить в любом помещении (гостинице, клубе, ресторане, квартире), но самое распространенное применение она получила в офисных помещениях. Чаще всего, когда мы заходим в офис и видим на полу обычный ковер, линолеум или ламинат, все провода и кабели за частую лежат на верху, они запутываются и более того Вы можете запнуться о них и упасть.

Избежать всего этого Вы сможете с помощью ковровой плитки: она поможет спрятать провода, одновременно добраться до них можно будет очень легко и быстро. К тому же, благодаря большой цветовой палитры Вы сможете создавать оригинальные дизайны Вашего пола.

Состоит ковровая плитка из нескольких слоев: по два чередующихся слоя битумной смолы и стекловолокна. Такая основа делает плитку более прочной и упругой: ковровая плитка будет плотно прилегать к соседней, а ее углы не будут задираться вверх.

Если Вы заботитесь о своем здоровье, можете спокойно брать ковровую плитку, ведь все материалы, из которых состоит плитка, являются экологически чистыми и имеют сертификаты качества. Вообще, ковровая плитка обладает отличными свойствами: высокие звукопоглощающие и теплоизолирующие характеристики, влаго и термоустойчивость, позволяющие укладывать такую плитку на полах с подогревом, а также в помещениях с высокой влажностью и с мебелью на колесиках.

Как мы уже упоминали выше, цветовая гамма ковровых плиток очень разнообразна, что позволяет сочетать плитки разных цветов: Вы можете создавать узоры и менять их хоть каждую неделю!

Также следует помнить, что укладка ковровой плитки имеет свои особенности, давайте рассмотрим их. Первое, что стоит помнить, что перед тем как приступить непосредственно к самой укладке, ковровую плитку следует распаковать, рассортировать по цвету и качеству и оставить так по 1 день, чтобы плитка достигла одного температурного баланса с помещением.

Укладывать плитку стоит при температуре не ниже 15 градусов и не более 60% относительной влажности. Поверхность, на которую будет уложена плитка, должна быть ровной, сухой и чистой. Тяжелая битумная основа ковровой плитки позволяет укладывать ее как на клей, так и просто, без него даже на бетонный пол.

Одним словом, ковровая плитка имеет одни преимущества! Выбрать и купить ковровую плитку Вы можете у нас на сайте smartpol.ru : в нашем каталоге представлено широкий выбор различных коллекций ковровой плитки фирмы Desso. А наши менеджеры всегда готовы ответить на все волнующие Вас вопросы!

Возврат к списку